Офицер, премия ежемесячная за добросовестные должностные обязанности
Добрый вечер! Мне назначили ежемесячную премию в размере 5%. Начиная с января 2026 года. Объясняя что в 2025 году у меня была по физо 2. Правомерно ли это? Получать весь 2026 год 5% . Офицер, премия ежемесячная за добросовестные должностные обязанности.
Что вам необходимо сделать для полной ясности:
Запросите письменное разъяснение или приказ. Обратитесь к своему непосредственному начальнику или в кадровый орган (профильное подразделение) с просьбой предоставить ссылку на конкретный нормативный документ (название, номер, дата приказа или инструкции), на основании которого принято данное решение. Вы имеете полное право знать эти основания.
Изучите этот документ. В нем будет четко прописано:
Какие именно условия влияют на выплату премии.
Как результаты ФИЗО влияют на ее размер и сроки.
За какой период подводятся итоги для назначения премии.
Шкала размеров премии в зависимости от оценок.