8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу подать в суд на алименты

Хочу подать в суд на определение алиментов,но у мужа уже есть ребенок от первого брака.Насколько мне известно,если имеется 2 ребенок,то должны выплачивать по 1/3 на каждого ребенка.Что для этого нужно?Что требуется от меня или от мужа?

, Татьяна, г. Оренбург
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Татьяна.

От Вас в суде  потребуется исковое заявление и свидетельство о рождении ребенка. 

0
0
0
0
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист

При условии что первый уже получает алименты. если не получает то вашему положено 1/4 от зарплаты и иного вида дохода.

Идете в мировой суд там висят образцы, спишите, приложите копии и все.

0
0
0
0
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Татьяна, обратитесь в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на содержание  вашего ребенка в размере 1\4 части всех его доходов. В случаен удовлетворения ваших требований, у вашего мужа возникнет право на  обращение в суд с требованиями об уменьшении размера взыскиваемых алиментов по двум исполнительным документам. По его требованию суд взыщет на каждого ребенка по 1\6 части доходов. 

0
0
0
0
Александр Шарко
Александр Шарко
Юрист

Здравствуйте, Татьяна! Полагаю, что Ваша реальная цель — уменьшение размера алиментов на ребёнка от первого брака! Доля начала Вам необходимо обратится в мировой суд и назначить алименты на Вашего совместного ребёнка! После этого, Вашему супругу необходимо будет обратится с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов, где ответчиком будет его бывшая супруга! Если есть дополнительные вопросы, пишите в личные сообщения! Желаю удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Алименты
Может она подать на алименты сейчас, до розвода?
Здравствуйте, у моей дочери токая ситуация, от неё ушол муж, они официально расписаны, но не живут вместе, сейчас на данный момент у неё 4 детей а два мальчика совсем маленькие одному два с половиной года а другому шесть месяцев. Может она подать на алименты сейчас, до розвода?
, вопрос №4097198, Вера, г. Москва
Медицинское право
Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
Здравствуйте. Жили с мч 11 лет, есть общий ребёнок. Отцовство было взято в возрасте 3 лет сына. Разошлись, была ситуация что ребёнка отец мне не отдавал. Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
, вопрос №4096040, Вероника, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.06.2014