Хочу подать в суд на алименты

Хочу подать в суд на определение алиментов,но у мужа уже есть ребенок от первого брака.Насколько мне известно,если имеется 2 ребенок,то должны выплачивать по 1/3 на каждого ребенка.Что для этого нужно?Что требуется от меня или от мужа?

, Татьяна, г. Оренбург
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Татьяна.

От Вас в суде  потребуется исковое заявление и свидетельство о рождении ребенка.

Юлия Лакоткина
Юрист

При условии что первый уже получает алименты. если не получает то вашему положено 1/4 от зарплаты и иного вида дохода.

Идете в мировой суд там висят образцы, спишите, приложите копии и все.

Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Татьяна, обратитесь в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на содержание  вашего ребенка в размере 1\4 части всех его доходов. В случаен удовлетворения ваших требований, у вашего мужа возникнет право на  обращение в суд с требованиями об уменьшении размера взыскиваемых алиментов по двум исполнительным документам. По его требованию суд взыщет на каждого ребенка по 1\6 части доходов.

Александр Шарко
Юрист

Здравствуйте, Татьяна! Полагаю, что Ваша реальная цель — уменьшение размера алиментов на ребёнка от первого брака! Доля начала Вам необходимо обратится в мировой суд и назначить алименты на Вашего совместного ребёнка! После этого, Вашему супругу необходимо будет обратится с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов, где ответчиком будет его бывшая супруга! Если есть дополнительные вопросы, пишите в личные сообщения! Желаю удачи.