Снятие с регистрационного учета

Здравствуйте! Хотела бы спросить, на основании каких статей продавец может проживать еще 30 дней с момента подачи документов на регистрацию предусмотренным договором?

, Алия, г. Казань
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

До государственной регистрации перехода права собственности по договору собственником квартиры остается продавец, поэтому он может пользоваться квартирой. Срок регистрации сейчас уменьшен, поэтому 30 дней уже нет. Кроме того, условиями договора может быть предусмотрен срок для выписки из квартиры.