8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчёт при увольнении

здравствуйте!я работаю на ООО"ВМЗ"СОБРАЛАСЬ УВОЛЬНЯТЬСЯ.КАК ПРОХОДИТ РАСЧЁТ?КОГДА РАБОТОДАТЕЛЬ ДОЛЖЕН ОТДАТЬ РАСЧЁТ В ТЕЧЕНИИ КАКОГО ВРЕМЕНИ?И КАКАЯ СТАТЬЯ?

, Елена, г. Тольятти
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

ст.140 ТК РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, я работаю по договору не официально, обязан ли я при увольнении отрабатывать 2 недели?
Здравствуйте, я работаю по договору не официально, обязан ли я при увольнении отрабатывать 2 недели?
, вопрос №3938937, Нохрин Кирилл, г. Москва
Трудовое право
Что нужно делать после увольнения?
Здравствуйте! Сложилась следующая ситуация: на данный момент я беременна (16 недель), уже во время беременности узнала, что организация, в которой я работаю, в скором времени закрывается. 9 января предстоит увольнение по ликвидации предприятия. А в декрет мне в начале марта. Пыталась искать работу, но работодатели не хотят брать, т.к слишком маленький срок между увольнением и декретом. 1. Должен ли работодатель мне что то выплатить за потерю работы как беременной, помимо стандартных выплат (отпускные и 3 оклада)? 2. Что нужно делать после увольнения? Вставать на биржу труда? Обращаться в соцзащиту? 3. Могу ли я рассчитывать на какие либо выплаты или пособия от государства по беременности, родам и после? Ситуация еще усложняется тем, что с мужем работаем вместе, поэтому в январе оба остаемся без работы. Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №3938203, Евгения, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Административное право
Лифт, как тогда происходит расчёт метража от одного объекта до другого?
Добрый вечер! Есть закон, что запрещено продавать алкоголь на расстоянии 25 метров от объектов спорта. Подскажите пожалуйста, а если ресторан находится на первом этаже ТЦ, а фитнес на втором этаже? Т.к объекты в одном здании, что нужно учитывать? И если есть ещё доп.лифт, как тогда происходит расчёт метража от одного объекта до другого?
, вопрос №3937170, Наталья, г. Москва
486 ₽
Военное право
Добрый вечер, у меня такой вопрос Как лучше поступить, я просто не совсем догоняю при увольнении по категории
Добрый вечер , у меня такой вопрос Как лучше поступить ,я просто не совсем догоняю при увольнении по категории Д положена компенсация,получить компенсацию и потом восстановиться и получится ли потом восстановиться в ВС РФ?
, вопрос №3937363, Матвей, г. Наро-Фоминск
Трудовое право
И что делать, если выплаты не совершают в субботу и воскресенье, а понедельник- уже 4 сутки после увольнения
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какой промежуток времени должны прийти выплаты после увольнения из организации. И что делать, если выплаты не совершают в субботу и воскресенье, а понедельник- уже 4 сутки после увольнения. Заранее спасибо
, вопрос №3937045, Елена, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 25.06.2014