День добрый у меня 2 дня осталось могу ли поставить на уведомления от трудовой договор

, Сухайли, с/п. Архангельское
Магомедали Магомедов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, вы успеете поставить трудовой договор на уведомление в МВД, если сделаете это в ближайшие два дня. Главное — успеть подать уведомление строго до окончания срока действия договора.

Рекомендую действовать безотлагательно. Подготовьте все необходимые документы (копии паспорта иностранного работника, его патента, самого договора и т.д.), заполните бланк уведомления и подайте его сегодня или завтра лично в территориальный отдел МВД или через МФЦ. Также можно отправить документы заказным письмом с описью вложения, но в вашем случае это рискованно из-за сроков доставки.

Если не успеть, это будет нарушением, и договор придется заключать заново, а работодателю грозит штраф.

Если останутся какие-то вопросы, или потребуется более детальная консультация, пишите в личные сообщения.

С уважением, Магомедов М.М.!