В контракте я тетя указана у военнослужащего, есть решение суда из в/части, какие выплаты я могу получить
В контракте я тетя указана у военнослужащего,есть решение суда из в/части,какие выплаты я могу получить
Здравствуйте! В Указе Президента РФ от 05.03.2022г. N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей» и ч.11 ст.3 ФЗ от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» закреплен перечень лиц, которым положены выплаты в случае гибели военнослужащего: супруг, родители, несовершеннолетние дети, лицо, признанное судом фактическим воспитателем.
Выплату по Указу Президента РФ от 05.03.2022г. N 98 в размере 5 млн рублей в случае отсутствия указанных лиц, могут получить совершеннолетние дети, и только в их отсутствие полнородные братья и сестры погибшего военнослужащего.
Перечень лиц исчерпывающий. Поэтому если вы относитесь к одной из категорий лиц, то можете претендовать на определенные выплаты в порядке очереди.
Надеюсь я смог ответит на Ваш вопрос. Пожалуйста поставьте отзыв. Спасибо.