Теперь администрация настаивает на том, что другие дети сыновей и дочери тоже должны либо участвовать, либо согласие опеки.но они же никогда не были прописаны в данной квартире
В квартире проживала семья из пяти человек, мама, отец, два сына и дочь. Квартира в найме. Дети прописали своих детей. Решили приватизировать квартиру и все выписались,осталась прописана мать, отец умер.
Один прописанный ребенок совершеннолетний написал отказ от приватизации, а два других будут участвовать.
Теперь администрация настаивает на том, что другие дети сыновей и дочери тоже должны либо участвовать,либо согласие опеки .но они же никогда не были прописаны в данной квартире. Так ли это?
Администрация не права: участвовать в приватизации и давать согласия обязаны только те, кто зарегистрирован в квартире как наниматели/члены их семьи, либо имеет право пользования по соцнайму, а не все «внуки вообще», которые там никогда не были прописаны и не вселялись. Требование привлечь детей детей (внуков), которые не зарегистрированы в спорной квартире, выглядит излишним и подлежит оспариванию, в том числе путем обжалования отказа в приватизации или обращением в суд.
Чтобы точно оценить позицию и подготовить грамотный ответ администрации, нужно посмотреть договор соцнайма, выписку о зарегистрированных лицах и письменный отказ совершеннолетнего ребенка. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).