Можно после лишения сдать на права не уплотив штраф а потом при получении оплатить

, Андрей, г. Москва
Диана Хомик
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день. Помимо сдачи экзамена и получения медсправки водитель обязан оплатить все имеющиеся у него штрафы за нарушение ПДД. Оплатить нужно не только штраф за то нарушение, за которое лишили прав, но и все остальные. С долгами по штрафам права не вернут. За возврат прав после лишения госпошлин не предусмотрено. Водителю выдадут то же удостоверение, которое он сдал на хранение, поэтому платить за выдачу нового документа не нужно.