В течении сколько дней можно использовать заключение комиссии ввк по предоставлению отпуска

В течении сколько дней можно использовать заключение комиссии ввк по предоставлению отпуска.

И можно ли уйти в отпуск по болезни после планового отпуска, если заключение комиссии ввк было сделано до него и рапорт не успели исполнить.

, Максим, г. Екатеринбург
Дина Бекижева
Юрист, г. Краснодар

Итог и рекомендации:
Срок действия заключения ВВК формально не ограничен днями, но им нужно воспользоваться в разумные сроки (в пределах нескольких месяцев).
Уйти на лечение после планового отпуска — можно и нужно. Факт, что вы сходили в плановый отпуск, не отменяет выданное ранее заключение ВВК о необходимости лечения.
Действуйте официально: После возвращения из основного отпуска подайте новый рапорт (или служебную записку), ссылаясь на предыдущее заключение ВВК и объясняя ситуацию.
Свяжитесь с медицинской службой своей части. Они являются вашими главными союзниками в этом вопросе. Фельдшер или начальник медицинской службы могут дать совет и помочь в общении с командованием по этому поводу.