Здравствуйте, подскажите безопасна ли покупка поддержанного авто из автосалона, бывает ли там обман

, Сергей, г. Иркутск
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Покупка подержанных автомобилей в автосалоне может быть безопасной, но стоит быть осторожным. Официальные дилеры и салоны специализирующиеся на продаже б/у автомобилей имеют более надежную репутацию и обеспечивают юридическую чистоту. Однако, как и у частных продавцов, у автосалонов также могут быть риски, такие как мошенничество и обман. Важно изучить отзывы, проверить репутацию салона и внимательно ознакомиться с договором купли-продажи.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

К сожалению, да, обман там бывает и главная проблема в таком случае — получить макисмум возможной информации относительно технического состояния автомобиля, не всегда это просто сделать и не все сами могут всё оценить. Лучше пользоваться помощью специалиста со стороны, а также важно внимательно и не торопясь (также желательно с участием специалиста) изучить предлагаемые документы, не подписывать их сразу.

Всего доброго!

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день. Даже в салонах бывают скрытые дефекты, подмена пробега или неучтённые ДТП. Перед покупкой проверьте авто по базам ГИБДД, запросите полную историю и закажите независимую диагностику. Договор внимательно читайте — особенно пункты об «ас-ис». Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)