Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Магазин требует оплатить сумму больше суммы договора

Заключили договор с магазином на покупку кухни. К договору приложена спецификация с суммой заказа. Аванс по договору 70%. После изготовления кухни магазин выставляет счет с суммой выше, чем указана в спецификации. Изменения в цене с нами согласованы не были. Насколько я понимаю, согласно ст.33 пп 2,3 Закона о защите прав потребителей, я не обязана оплачивать сумму, которая не была обговорена со мной заранее. Кухню я получить тоже хочу. Какие мои действия?

24 Февраля 2013, 14:05, вопрос №48504 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Следовать имеющимся письменным договоренностям. В одностороннем порядке исполнитель не вправе увеличить цену договора. Расторгнуть и не исполнить имеющийся договор он также не вправе. В последнем случае Вы просто потребуете на Ваш выбор возврат всей суммы или обяжете исполнителя через суд завершить работы и сдать Вам их результат.

    24 Февраля 2013, 16:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вы вправе не платить сумму которая не оговорена в договоре.

    По своему усмотрению можете отказаться от договора купли-продажи.

    25 Февраля 2013, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats