Я военнослужащий получил 2 группу трамва военная выше колена ампутация могу ли я по траве глаза не видел белая пелена изменить на 1 группу тоже получил одновременно с ногой

я военнослужащий получил 2 группу трамва военная выше колена ампутация могу ли я по траве глаза не видел белая пелена изменить на 1 группу тоже получил одновременно с ногой

, Жусип, г. Курск
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

 Здравствуйте Жусип, это не основание для установления вам 1 группы инвалидности. ОДНОЗНАЧНО! На глаз можете сделать операцию. по удалению бельма. см. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 03.02.2025) «О признании лица инвалидом» (вместе с «Правилами признания лица инвалидом») (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)

11. Критерием для установления первой группы инвалидности является нарушение здоровья
человека с IV степенью выраженности стойких нарушений функций организма человека (в
диапазоне от 90 до 100 процентов), обусловленное заболеваниями, последствиями травм или
дефектами.  ЭТО  НЕ ВАШ СЛУЧАЙ!  ЗДОРОВЬЯ ВАМ! Если нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. Всего хорошего.