308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Взыскать денежные средства с виновника пожара

Если суд присудил взыскать денежные средства с виновника пожара,но не указано в какой срок требуется выплатить данную сумму и в каких объемах.

Как взыскать деньги??

"Руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ, суд

решил:

Исковые требования удовлетворить частично.

Взыскать с Г*** в пользу С*** в счет возмещения ущерба, причиненного пожаром 26.02.2011 года, денежные средства в размере – 702322 руб. 00 коп., в счет возмещения судебных расходов по оплате экспертизы - 5061 руб. 00 коп., в счет возмещения расходов на оплату услуг представителя в размере - 10000 рублей, в счет возмещения расходов по оплате госпошлины в размере - 10223 руб. 22 коп., а всего – 727606 руб. 22 коп.."

и всё тут..

25 Июня 2014, 16:55, вопрос №485004
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
1060
ответов
441
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга все правильно а дата и срок не пишется. Когда решение вступит в силу вам выдадут в суде исполнительный лист и с испол.листом к приставам. И уже пристава будут взыскивать.

25 Июня 2014, 17:03
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Сергиев Посад

А если приставы не торопятся,все документы давно им отданы??

Как бы прошло уже почти 3 года,а никто не получил не копейки,как быть?

25 Июня 2014, 17:07
1060
ответов
441
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Такого просто быть не может. за три года не копейки не взыскали что ли? Имеете праов ознакомиться с мат.дела на основании ст. 50 фз об исполнительном производстве. 

25 Июня 2014, 17:24
Ольга
клиент, г. Сергиев Посад

А в документах должно быть прописано по сколько и сколько времени должны выплачивать данную сумму?.

Чтоб вы понимали,речь идет о доме за городом.У данного ответчика имеется в собственности участок(соседний от спаленного ими дома) и квартира в районе МО.

Могут ли приставы обязать ответчика выплачивать эту сумму в течении многих лет..тысячи по 2-3..??,или все таки придется им продать недвижимость для того чтобы погасить долг?

25 Июня 2014, 17:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут