Увольнение в период испытательного срока

Мне установили испытательный срок 1 месяц, но я написала заявление об увольнении. Руководитель не подписывает заявление ссылается на отработку в 2 недели. Я объяснила что за 3 дня положено, и попросила в отделе кадров зарегистрировать мое заявление, мне было отказано и заявление лежит не подписано с 24 июня, хотя дорабатываю до 27 июня. Как мне быть ведь 30 июня мне необходимо выйтьи на другое место работы?

, Марина, г. Краснодар
Дарья Выжимова
Юрист

Здравствуйте.Марина Уволиться на испытательном сроке можно. В этом случае нужно руководствоваться статьей 71 Трудового кодекса «Результат испытания при приеме на работу»:… Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Удачи  Марина .  если  что  обращайтесь