Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение в период испытательного срока

Мне установили испытательный срок 1 месяц, но я написала заявление об увольнении. Руководитель не подписывает заявление ссылается на отработку в 2 недели. Я объяснила что за 3 дня положено, и попросила в отделе кадров зарегистрировать мое заявление, мне было отказано и заявление лежит не подписано с 24 июня, хотя дорабатываю до 27 июня. Как мне быть ведь 30 июня мне необходимо выйтьи на другое место работы?

25 Июня 2014, 16:51, вопрос №485001 Марина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1025 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Выжимова Дарья
    Выжимова Дарья
    • 2ответа

    Здравствуйте.Марина Уволиться на испытательном сроке можно. В этом случае нужно руководствоваться статьей 71 Трудового кодекса «Результат испытания при приеме на работу»:… Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    25 Июня 2014, 17:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Выжимова Дарья
    Выжимова Дарья
    • 2ответа

    Удачи  Марина .  если  что  обращайтесь

    25 Июня 2014, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats