Сказали чтоб за 10 дней до окончания отпуска прошел ВВК чтоб родлить отпуск
Мобилизованный. Получил ранение.Перелом ноги. Часть находится в Ростовской обл. Дали 60 суток отпуск по ранению. Сказали чтоб за 10 дней до окончания отпуска прошел ВВК чтоб родлить отпуск. В 110 поликлинике пообщали. 02.02. 2025 сделали снимок ноги. 05.02. травматолог сказал 15 дней отпуска даст но главный отказал. 14.02 уже заканчивается отпуск по ранению с нога сломана и аппарат Елизарова ни кто не убрал.
.
Здравствуйте, Юра. Отказ в продлении отпуска при наличии аппарата Илизарова и несросшегося перелома неправомерен: согласно Положению о ВВЭ (ПП РФ № 565), вы имеете право на отпуск по болезни до 60 суток с возможностью продления до 4 месяцев общего срока лечения. Наличие металлоконструкции и отсутствие консолидации перелома — прямое основание для установления категории «Г» (временно не годен). Если поликлиника бездействует, вам необходимо экстренно направить жалобу в военную прокуратуру гарнизона и рапорт на имя начальника госпиталя о несогласии с решением ВВК. Чтобы избежать обвинения в дезертирстве (ст. 337 УК РФ), обязательно направьте командиру части телеграмму с уведомлением о невозможности прибытия по медицинским показаниям, приложив копии свежих снимков. Помните: принуждение к службе с аппаратом Илизарова — это превышение полномочий, угрожающее жизни, что является поводом для обращения в Военно-следственный отдел (ВСО). Обращайтесь ко мне, если желаете получить полную консультацию, или подготовить документы в чате. Услуги предоставляемые мною в чате платные.
Отказ в продлении отпуска при незавершённом лечении и установленном аппарате Елизарова неправомерен. Требуйте повторного направления на ВВК с полным пакетом медицинских документов. Подайте рапорт командиру части с приложением снимков и заключения травматолога. При бездействии — жалоба в военную прокуратуру и вышестоящее командование. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)