Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Кадастровый паспорт

Какие требования к кадастровому паспорту при оформлении дарственной. Слышала о нововведениях от 13 года. Интересуют как кадастровые документы на дом вместе с земельным участком, так и на квартиру. И нужно ли оценивать в БТИ объекты дарения?

25 Июня 2014, 16:38, вопрос №484994 Ирина, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Оценивать ничего не нужно. Если у Вас есть кадастровые паспорта на объекты недвижимости, то новые получать не нужно (если не было перепланировок). Чтобы оформить новый кадастровый паспорт, нужно обратиться к аттестованному кадастровому инженеру, который составит технический план и выдаст кадастровый паспорт на основании этого плана.

    Федеральный закон
    «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»
    от 21.07.1997 N 122-ФЗ

    (принят ГД ФС РФ 17.06.1997)
    (действующая редакция от 23.06.2014)



    www.consultant.ru/popular/o_gosudarstvennoj_registracii_prav_na_nedvizhimoe_imuwestvo_i_sdelok_s_nim/
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    25 Июня 2014, 20:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats