Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Не получал

добрый день! если я нарушил пдд и это зафиксировал радар который установлен у обочины дороги, мне должно придти письмо по прописке есть но, я прописан в ОТДЕЛЕНИИ ПОЛИЦИИ ну так получилось, соответственно писем я не получал так как не имею доступа. не приду же я в полицию и скажу я Вася Пупкин отдайте мой письма. О штрафах узнал через интернет, если инспектор меня остановит ну скажем за какое то нарушение хотя стараюсь не нарушать, и проверит по базе что у меня есть не оплаченные штрафы и захочет составить на меня административный материал и доставить меня в суд законны ли будут его действия и как быть в этой ситуации. Я же не получал писем. заранее спасибо

25 Июня 2014, 16:35, вопрос №484990 антон
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 814 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Деришев Павел Вениаминович

    Ну и обратитесь в отдел полиции, что такого? Ситуация с сотрудником ГИБДД маловероятна, скорее Ваш штраф будет передан приставам, а они уже будут заниматься взысканием.

    25 Июня 2014, 18:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уважаемый Павел Деришев! Хотелось бы кинуть камень в ваш огород, если я не прав вы мне сообщите об этом, я извинюсь! Общие черты закона я тоже знаю, а как же Статья 27 229-ФЗ там же четко сказано что повестка, иное извещение, адресованные гражданину, вручаются ему лично под расписку, или же если Я отсутствую на данный момент, то вручаются кому-либо из проживающих совместно со мной совершеннолетних членов семьи с их согласия. У меня в отделении полиции из семьи ни кто не живет! Да и вообще я думаю что там кроме меня с мамой больше ни кто не прописан, так как это не жилое помещение. Заранее вам спасибо

    26 Июня 2014, 14:26
  • Юрист - Деришев Павел Вениаминович

    Доброго времени суток, Антон! Я Вам рисую ситуацию из собственного опыта…  Приставы воспользуются ст. 28 вышеуказанного закона, возбудят ИП, арестуют Ваши счета, спишут сумму долга с них, а могут еще плюсом и исполнительный сбор, а потом взыскивайте его в судебном порядке.

    26 Июня 2014, 16:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats