Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

В супермаркете обвиняют в краже

Добрый день!

Часто ходим с мужем в этот магазин и сегодня на кассе вызвали мужа в комнату где охрана сказала, что месяц назад по видеонаблюдению мы взяли пилку для ногтей за 200 руб. Предъявляли нам пустой чехол со штрих кодом и говорили что хозяин на нас хочет писать заявление. Отпустили быстро, подскажите что за этим следует и как нам быть?

25 Июня 2014, 16:02, вопрос №484953 Валерия, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Валерия. Если хищение пилки для ногтей имело место, то в указанном деянии могут быть усмотрены признаки состава административного правонарушения, предусмотренного 7.27 КоАП РФ — мелкое хищение (влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток). Вероятность обращения с заявлением в полицию невелика. Если пилка для ногтей действительно была взята Вами или мужем, можете возместить её стоимость (перед этим попросите продемонстрировать Вам запись с камер видеонаблюдения, якобы подтверждающую факт хищения), взяв соответствующую расписку в получении денег либо кассовый (товарный) чек.

    25 Июня 2014, 16:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Огромное спасибо за ответ, переживаю оч.сильно. Мы попросили показать нам доказательства, но они отказали.

    25 Июня 2014, 16:38
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    переживаю оч.сильно. Мы попросили показать нам доказательства, но они отказали.

    Валерия

    Переживать не стоит. И платить — если ни Вы, ни муж не брали эту злосчастную пилку — тоже не надо. Если кто-то из вас взял — тоже ничего страшного в этом нет; возместите стоимость и возьмите подтверждающий документ (расписку либо чек).

    25 Июня 2014, 16:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats