Как в данной ситуации не нарушить авторские права?
Здравствуйте. Я начинающий актёр озвучки. Как озвучивать книги не нарушая авторские права я понял.
Но. Я хочу брать фрагменты из разных фильмом, вырезать озвучку одного из актёров, записать по тексту свой голос, и выложить в сеть на своём канале.
Таким образом хочу показать как я могу вдиться в роль, и что мой глос подходит разным персонажам.
Здравствуйте, Евгений. использование видеофрагментов без разрешения правообладателя является нарушением статьи 1270 ГК РФ. Единственный законный способ выкладывать такие ролики — это оформление их как цитирование в информационных или учебных целях по статье 1274 ГК РФ. Чтобы минимизировать риски, фрагменты должны быть короткими, в описании необходимо обязательно указывать правообладателя и источник, а само видео не должно приносить вам коммерческую прибыль. Однако помните, что даже при соблюдении этих правил алгоритмы соцсетей могут блокировать контент автоматически. Самый безопасный путь для портфолио — использование трейлеров или материалов, на которые студии разрешают фанатскую озвучку в некоммерческих целях. Обращайтесь ко мне, если желаете получить полную консультацию, или подготовить документы в чате. Услуги предоставляемые мною в чате платные.
Здравствуйте! Даже короткие фрагменты фильмов защищены авторским правом — замена озвучки не отменяет нарушение. Без разрешения правообладателя публикация рискованна. Безопаснее: использовать материалы из общественного достояния, создать собственные сценки с актёрами-партнёрами или взять демо-тексты у студий озвучки.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)