8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как убрать сведения из базы МВД РФ

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста! в 2008 году я привлекался к уголовной ответственности по ст. 158 ч.2 п.А,Б, но уголовное преследование было прекращено по ст.25 УПК РФ (примирение сторон). Через несколько лет я собираюсь устраиваться на работу в авиакомпанию "Аэрофлот" пилотом. При приеме на работу требуется: cправка из МВД РФ о наличии (отсутствии) судимости. Подскажите,пожалуйста,может ли повлиять привлечение к уголовной ответственности на мое трудоустройство??

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Олег Шебанин
Олег Шебанин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте! Сведения из базы информационного центра убрать нельзя — это своеобразное клеймо на всю жизнь, там отражается тот факт, что вы привлекались к уголовной ответственности, то есть что совершали преступление, однако свидетельствует и о том, что вы не судимы, поэтому последнее слово за Вашим работодателем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте, год назад на базе отдыха произошёл конфликт, девушка несколько раз пыталась утопиться в речке
Здравствуйте, год назад на базе отдыха произошёл конфликт, девушка несколько раз пыталась утопиться в речке, я её вытаскивать, парень отдыхающий в нашей компании постоянно её подначивал и она снова шла утопиться. Я неоднократно пытался убедить его, чтоб он с ней не разговаривал, все в пустую. Пришлось его ударить, в следствии удара была сломана челюсть, он обратился в травпункт, от туда его направили в мелицию, в мелиции он написал, сто претензий не имеет, но спустя год на основании медицинской экспертизы он снова подал заявление, на возмещение лечения и морального ущерба. Он говорит, что из за сломанной челюсти у него испортились зубы. Что делать в этом случае?
, вопрос №4040877, Александр, г. Норильск
Исполнительное производство
Хотя по базе налоговой инспекции и службы судебных приставов никаких долгов у меня нет.Как вернуть деньги?
ООО Спектр снял с моей карты Мир Голд более 22 тысяч рублей якобы за налоги и сборы.... Хотя по базе налоговой инспекции и службы судебных приставов никаких долгов у меня нет....Как вернуть деньги?
, вопрос №4040631, Клиент, г. Москва
Административное право
Хотел бы узнать каким приказом регламентируется запрет о проходе с смартфоном в здание МВД РФ
Здравствуйте. Хотел бы узнать каким приказом регламентируется запрет о проходе с смартфоном в здание МВД РФ
, вопрос №4040534, Магомед, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, обязан ли отдел кадров фирмы передавать сведения, содержащиеся в военном билете в какие-либо госорганы
Добрый день. Подскажите, обязан ли отдел кадров фирмы передавать сведения, содержащиеся в военном билете в какие-либо госорганы. Если да, то поделитесь, пж- та ссылкой на правовой документ , предписывающий это делать.
, вопрос №4039832, Михаил, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как можно строить защиту, чтобы убрать меня из иска, и уменьшить требования?
Здравствуйте! Муж попал в аварию на моей машине, страховка Осаго не была оформлена. доверенности тоже не было. Был не против восстановить машину потерпевшего, но не сошлись по сумме. Потерпевший требовал оригиналы запчастей, с номерами завода и прочее. Муж предоставлял качественные аналоги, тот не согласился. Сейчас этот мужчина подал в суд и на меня, как на собственника машины и на мужа. В исковом ремонт машины, аренда машины, на которой потерпевший ездил на работу во время ремонта своей машины, услуги адвоката. Как можно строить защиту, чтобы убрать меня из иска, и уменьшить требования? на компромисс потерпевший не шел вообще. есть переписки в ватсапе , что его не устраивал ни один вариант мужа.
, вопрос №4039845, Алена, г. Белгород
Дата обновления страницы 25.06.2014