Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как убрать сведения из базы МВД РФ

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста! в 2008 году я привлекался к уголовной ответственности по ст. 158 ч.2 п.А,Б, но уголовное преследование было прекращено по ст.25 УПК РФ (примирение сторон). Через несколько лет я собираюсь устраиваться на работу в авиакомпанию "Аэрофлот" пилотом. При приеме на работу требуется: cправка из МВД РФ о наличии (отсутствии) судимости. Подскажите,пожалуйста,может ли повлиять привлечение к уголовной ответственности на мое трудоустройство??

25 Июня 2014, 15:15, вопрос №484888 Евгений, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 603 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Шебанин Олег

    Здравствуйте! Сведения из базы информационного центра убрать нельзя — это своеобразное клеймо на всю жизнь, там отражается тот факт, что вы привлекались к уголовной ответственности, то есть что совершали преступление, однако свидетельствует и о том, что вы не судимы, поэтому последнее слово за Вашим работодателем.

    25 Июня 2014, 15:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats