Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
848 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как получить от государства 260000 рублей?

Здравствуйте. Моя тетя пенсионерка ей 63 года и еще она получает пенсию по инвалидности 1-й группы. Она хочет продать свою трехкомнатную квартиру и купить дом. Можно ли ей получить 260000 от государства? Спасибо.

25 Июня 2014, 14:18, вопрос №484820 Наталья, г. Калининград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Трухинова Анжелика Викторовна

    Она хочет продать свою трехкомнатную квартиру и купить дом.

    Наталья

    пожалуйста, закон не запрещает

    Можно ли ей получить 260000 от государства?

    Наталья

    А на основании чего Вы считаете, что Вашей тете может быть положено 260 000 рублей от государства? И если не секрет, откуда такая сумма?

    25 Июня 2014, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Родионова Олеся

    Здравствуйте, Наталья. Неработающие пенсионеры могут воспользоваться налоговым вычетом путем переноса его остатка на предыдущие три года. И вычет будет произведен, если Вы вышли на пенсию не более трех лет назад.

    25 Июня 2014, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья. Судя по возрасту тети, вычет ей не может быть предоставлен в связи с истечением трехлетнего срока с момента выхода на пенсию.

    25 Июня 2014, 21:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats