Можно ли обжаловать данное решение?
Добрый день!
25.01.2026 Иванов Владимир ударил мою припаркованную машину,скрылся с места. Я самостоятельно нашла виновника. 26.01.2026 его вызвали в полицию.
Повреждения моей машины:решетка,бампер,капот,фара.
Изначально виновник делал вид,что не знает адрес и где ударил машину, после того как я сказала;что имеются фото и видеоматериалы на которых видна его машина - он сознался.
05. 02.2026 было судебное заседание и суд вынесло решение - арест для виновного на 5 суток. Можно ли обжаловать данное решение? Я считаю,что степень повреждений моей машины, поведение виновного полагают иную степень наказания
- image.jpg
Здравствуйте, у вас есть такое право, (но на моё мнение). наказание соответствует содеянному. А решать вам.
Здравствуйте Кристина.
Скорее всего Иванов был привлечен по ч.2 ст.12.27 КоАП. В этом случае Ваше мнение имеет мало значения, т.к. он наказан не за ДТП, а за оставление места ДТП.
Вам рекомендую сосредоточиться на возмещении ущерба — снять копии с административного материала и готовиться к походу в СК, если у Иванова был полис ОСАГО. Будут вопросы — обращайтесь.