Ожидать возврата суммы на счет?

Здравствуйте. Было вынесено постановление, затем позже ограничение/арест. В это время мною был урегулирован вопрос с банком, но сумма уже была арестована и снята. Направлен в ФССП уведомление от решении вопроса с банком, приложена справка об отсутствии задолженности. Арест со счетов снят, но сумма ареста уже снята. Как быть в этом случае? Ожидать возврата суммы на счет?

, Евгений, г. Дубна
Алёна Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Евгений!

Если судебные приставы-исполнители уже перечислили денежные средства взыскателю-банку, то обратитесь в банк с заявлением о возврате излишне взысканной суммы (двойного удержания), можете дополнительно приложить к заявлению платежные документы о списании для оперативности проверки заявления банком.

В случае, если денежные средства еще находятся на депозитном счете у судебных приставов и не перечислены банку (узнать это Вы можете путем личного обращения к приставам или по телефону), с заявлением о возврате денежных средств с приложением платежных документов об отсутствии задолженности обращайтесь к приставам.