Как я понял, оформлять возмещение они никак не хотят документально
Здравствуйте,
Подсудимый, который на данный момент находится в СИЗО, по статье 167 УК РФ, через представителей, вышел на меня, для досудебного возмещения ущерба. Ущерб был причинен имуществу, а именно, автомобилю. Сумма ущерба, подтверждена справкой независимого эксперта. После возмещения, они хотят, чтобы в суде, я подтвтердил, что ущерб мне возмещен и претензий я не имею. Как я понял, оформлять возмещение они никак не хотят документально. Подскажите, как правильно мне принять возмещение(банковский перевод, взять наличными) или возможно как то документально это оформить, чтобы обезопасить себя, от каких то негативных последствий этого действия.
Здравствуйте, Иван!
Как принять — зависит от Вас. Законом какой то определенный способ не предусмотрен.