Здравствуйте, подскажите пожалуйста списали деньги, единовременная выплата семье погибшего, выплата пришла под кодом 5, есть не большой долг по алиментам, банк говорит имеют права
Здравствуйте, подскажите пожалуйста списали деньги,единовременная выплата семье погибшего,выплата пришла под кодом 5,есть не большой долг по алиментам,банк говорит имеют права
Здравствуйте.
Банк вас не правильно проинформировал .
Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;
3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/a03243b6e52d0dd151740702d3b6e6796d45ada0/
Подавайте заявление на возврат удержанных средств .