Будет ли основанием для получение рвп или внж дети родились в россии родители не граждани РФ

Здравствуйте.

, Камол, г. Москва
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте.

Право на получение вида на жительство без предварительного оформления разрешения на временное проживание предоставляется иностранному гражданину, если он имеет родителя, сына или дочь, которые являются гражданами Российской Федерации и постоянно проживают на ее территории.

Это предусмотрено пунктом 4 части 2 статьи 8 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Если Вам понравился ответ, Вы можете отблагодарить юриста по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/2903321/