Иимеет ли она право на нахождение в регистратуре поликлинники, если подработка у нее в лаборатории?
Я работаю в регистратуре поликлиники с коллегой до 15:42, после окончания рабочей смены моя коллега подрабатывает в лаборатории, которая находится на территории этой же поликлинники. Иимеет ли она право на нахождение в регистратуре поликлинники, если подработка у нее в лаборатории?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
У каждого работника в том числе по совмещению в трудовом договоре прописано рабочее место, этажность, отделение, кабинет.
Если работник отсутствует на своём рабочем месте более 4 часов (в лаборатории), у работодателя есть право на увольнение за прогул.
Есть факт несоблюдения внутреннего закона работодателя в части Локально нормативных актов по корпоративной культуре и дисциплине труда, (данные положения ЛНА " Положения о корпоративной культуре и этике", «Положения о Трудовом дисциплине, распорядке и правилами внутреннего трудового распорядка» должны быть утверждены работодателем и все работники под личную подпись ознакомлены с внутренним законом работодателя) и норм ТК РФ, т.е. вся трудовая субординация должна быть регламентированная и соблюдаться сотрудниками. Этого нет.
Таким образом, внутренние законы учреждения, локально нормативные акты предприятия ЛНА которые позволяют или запрещают своим регламентом нахождение на рабочих местах после окончания смены, рабочего времени. В данных внутренних законах работодателя должны быть прописаны права, обязанности, сотрудничество и ответственность работника.
Обратитесь в отдел кадров для решения Вашего вопроса и ознакомления с внутренними законами работодателя.
Доброго Вам дня