Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Договор бронирования при дальнейшем заключении ДДУ

Подскажите, можно ли заключать договор бронирования квартиры при дальнейшем заключении ДДУ? Читал где то, что она признается ничтожной в силу п.2 ст. 168 ГК РФ, т.к. в ФЗ № 214 не упоминается о бронировании.Ведь оплата производится после регистрации ДДУ.

25 Июня 2014, 13:23, вопрос №484751 Александр, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр. Не знаю, о каком бронировании, и для чего идет речь. Однако ДДУ предусматривает регистрацию договора долевого участия в Росреестре. И это — гарантия ваших прав. 

    Если бронированием заменяется ДДУ с регистрацией прав, для вас это ненужная сделка. Вашим интересам она не соответствует, никаких гарантий, установленных законом о ДДУ, не предоставляет. 

    26 Июня 2014, 22:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats