Есть ли законодательный акт, регламентирующий сроки?
Добрый день! На работу в ОУ устраивается педагог, имевший судимость (мировой суд) и штраф по ч.1 ст 116 УК РФ. Обращалась в в комиссию по делам несовершеннолетних за разрешением, но ей ответили, что там рассматривают дела с 2016 года. Она же судима в 2014 г. Есть ли законодательный акт, регламентирующий сроки? Имели ли право отказать? Куда обратиться?
, Екатерина, г. Пермь
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Если работник лукавит с самого начала, то, у Вас есть право согласно ст.64 ТК РФ.
В комиссии по делам несовершеннолетних нет межличностных отношений, кандидат для получения разрешения на преподавание должен предоставить пакет документов и заявление, ответ даётся официальный юридически оформленный.
Доброго Вам дня