Законно ли, что ответ на моё обращение дают два заместителя министра?

Здравствуйте, юристы!

Обращаюсь к вам за помощью. Я направила обращение в социальную защиту, но пока не получила ответа от самого министра труда. Дважды мне отвечал заместитель министра.

, Ритка Ильясова, г. Москва
Максим Мальцев
Юрист, г. Москва

Доброго времен суток.

Да, такое вполне законно и соответствует нормам российского законодательства. Согласно Федеральному закону  «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»:

Статья 8 устанавливает порядок направления обращения гражданина и предусматривает право органа власти поручить рассмотрение обращения своему должностному лицу или подчинённому подразделению.

Если я смог Вам помочь, поставьте поставьте + под ответом, спасибо!