Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как рассчитать НМЦК на закупку бензина у ед.поставщика

Добрый день! Мы- муниципальное образовательное учреждение. Необходимо заключить договор на закупку бензина для нужд учреждения (подвоз детей) до 100 тыс.руб., либо до 400 тыс.руб. Поставщик в радиусе ближайших 30 км - единственный. Следовательно, если ехать заправляться за 30 км, то произойдет доп.расход топлива. Как обосновать нецелесообразность применения др.методов закупки? И меня беспокоит расчет НМЦК: у нас нет ценовых предложений от др.поставщиков. А рассчитывать, как я понимаю, нужно по средней рыночной цене?

25 Июня 2014, 13:20, вопрос №484749 Юлия, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2018 мы ответили на 846 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рахматуллин Марат Равильевич
    Юрист, г. Севастополь
    Общаться в чате

    Согласно разъяснениям МЭР в Письме от 05.10.2014 № ОГ-Д28-7698 «О разъяснениях, связанных с применением Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ» никакого обоснования и расчета при закупке до 100 тыс. рублей не требуется.

    Для свой уверенности можно просто подготовить письменное обоснование в произвольной форме, с изложением причин, по которым нецелесообразно и невозможно закупать бензин по ценам, отличным от тех, что на единственной заправке и утвердить его приказом или иным локальным НПА.

    12 Ноября 2014, 08:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats