Можно ли зарегистрировать ребёнка по месту проживания к бабушке не выписывая от мамы?

Старший ребенок мужа прописан со своей мамой, а проживает с бабушкой , то есть с мамой мужа. Можно ли зарегистрировать ребёнка по месту проживания к бабушке не выписывая от мамы?

, Вероника, п. Тульский
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Вероника!

В соответствии с пунктом 29 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 № 713 возможно зарегистрировать ребенка по месту пребывания при условии, что бабушка является собственником жилого помещения в котором проживает и согласна зарегистрировать ребенка.

Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов обращайтесь в личные сообщения (в чат). Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта