Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

868 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
868 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Отказ в медицинских услугах

мне отказывают в приеме на консультацию, в онкологическом диспансере №1. Из-за отсутствия Московской прописки. Прописка у меня подмосковная, ест полис, направление на консультацию из диспансера №3 г. Москва. Отправляют в платное отделение. Правомочен ли отказ.?

25 Июня 2014, 13:05, вопрос №484731 Сергей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Геллер Татьяна Борисовна

    Тот факт, что Вы зарегистрированы в Подмосковье  не является причиной отказа в медицинском обслуживании.
     Согласно ст. 10 ФЗ № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан РФ»  «Доступность и качество медицинской помощи»  медицинская помощь обеспечивается

    возможностью выбора медицинской организации и врача;

     - предоставлением медицинской организацией гарантированного объема медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи;

     Согласно ст. 11 Закона  отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются.

      

    25 Июня 2014, 20:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats