При подписании контракта по программе "Земский доктор", должна получить единовременную компенсационную выплату от государства
Добрый день.
С января 2026 признана банкротом, сейчас процедура реализации имущества. В конце июля планируется завершения дела.
При подписании контракта по программе "Земский доктор", должна получить единовременную компенсационную выплату от государства. Переживаю что она уйдёт в счёт конкурсной массы.
Здравствуйте, Валерия!
Согласно статье 131 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.12.2025) «О несостоятельности (банкротстве)» всё имущество должника, имеющееся на дату открытия конкурсного производства и выявленное в ходе конкурсного производства, составляет конкурсную массу.
Законом установлен перечень имущества, которое не включается в конкурсную массу и не подлежит распределению между кредиторами. К сожалению, денежные средства, полученные по программе «Земский доктор», в такой перечень не включены, а следовательно, подлежат включению в конкурсную массу в процедуре банкротства и дальнейшему распределению между кредиторами.