Поменял прописку в 2022 году прошло 3 года несообщил в военкомат стою по уходу за инволидом 1-групы небыло возможности поехать так как ухаживаю за отцом 1 групы
Добрый вечер.
1)Согласно статье 10 Закона № 53-ФЗ и Положению о воинском учете:
-Граждане, обязанные состоять на воинском учете, обязаны в течение двух недель с дня прибытия на новое место жительства (или временного пребывания более 3 месяцев) встать на воинский учет в военном комиссариате по новому месту жительства.
-Вы сменили прописку в 2022 году и не сообщили об этом в военкомат. Прошло более двух лет, что является нарушением срока.
2)За нарушение правил воинского учета предусмотрена административная ответственность по статье 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях