1 месяц банк готовил закладную, что бы снять обременение

Здравствуйте. Что делать в данной ситуации. Я купила квартиру, не с торгов! Но втзалоге у банка, ипотека. Люди заложили квартиру в банк под ипотеку. Не справились. Банк наложил арест, дале сеял , дав срок для продажи. 1 месяц банк готовил закладную, что бы снять обременение. Переход права произвели. За это время с 5 декабря 25 по 20 января 26 года , пока закладную готовили, снимали обременение, бывшая собственница сделала себе в дангл квартире. Я

Как прописалась , это увидела в выписке из домовой . Уже ее выписала.

До сделки все были выписаны . Сейчас я не могу выселить их с данной моей квартиры. Полиция мне отказываются помочь в этом. Отправляя а суд, что бы по решению суда их с пристывами высилить. А мне жить негде, это моя единственная квартира.

, Анна, г. Москва
Дмитрий Филимонов
Юрист, г. Старый Оскол

Зафиксируйте право собственности. Убедитесь, что переход права зарегистрирован в Росреестре. Получите актуальную выписку из ЕГРН, подтверждающую ваше право собственности без обременений.
Направьте официальное требование. Составьте письменное требование к бывшей собственнице о немедленном освобождении квартиры. Вручите его под подпись или отправьте заказным письмом с описью вложения. Это докажет, что вы исполнили досудебный порядок урегулирования спора.
Обратитесь в полицию повторно. Подайте заявление о незаконном проживании в вашей квартире посторонних лиц, приложив копии свидетельства о праве собственности и вашего требования. Участковый не имеет права выселять, но может провести проверку, опросить нарушителей и составить административный протокол, что создаст дополнительное давление и будет доказательством для суда.
Подайте исковое заявление в суд. Это основной и обязательный шаг. Подавайте иск о выселении бывшей собственницы и всех проживающих с ней лиц в районный суд по месту нахождения квартиры. Требуйте выселения без предоставления другого жилого помещения, так как они утратили право пользования вашей квартирой, а для вас это единственное жилье.
Основание для иска и действия после решения. В иске ссылайтесь на статью 35 Жилищного кодекса РФ: если право пользования жилым помещением прекращено, а гражданин не освобождает его, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда. После вступления решения суда в силу, если проживающие не съедут, получите исполнительный лист и передайте его в службу судебных приставов для принудительного выселения.
Внимание: Самостоятельные силовые действия (вынос вещей, смена замков) могут привести к ответным искам и осложнить ситуацию. Закон стоит на стороне собственника, но процедура должна быть соблюдена через суд .