Мероприятия закрывать на 14 дней в диспансере?
КОАП 6.9.1
Отказ от мед освидетельствования.
В 2019 году был отказ от освидетельствования, суд постановил 5 суток ареста и возложил обязанность пройти диагностику и профилактические мероприятия.
После ареста направился в наркодиспансер, там сказали что для прохождения диагностики необходимо ежедневно с 8 часов утра и до 12 часов находится в диспансере на протяжении 14 дней, в силу личных обстоятельств не мог выполнить данное требования и просо ушел, проигнорировав решение суда.
Прошло время взяв отпуск я повторно обратился в диспансер с готовностью пройти двухнедельную диагностику. Но требования изменились, сейчас требуют встать добровольно на учет что бы проходить так называемый дневной стационар, либо настаивают на полном стационаре 14 суток в закрытом режим (как объяснили закрывают на этаже, без возможности выходить на улицу, без посещений, без курения, без телефона - условия хуже чем по административном аресте) и говорят что «все равно что нибудь найдут что бы в итоге поставить на учет»
Вопрос, такой:
Как с минимальными трудностями выйти из сложившейся ситуации, выполнить решение суда и получить справку для работы и водительского удостоверения?
Имеют ли право по решению суда диагностика и проф.мероприятия закрывать на 14 дней в диспансере?