Как быть мне в данном случае, если пристав ничего не делает, а уже 4 февраля?
Здравствуйте, по решению суда должна быть оплата не позднее 17 числа каждого месяца. В последний раз алименты приходили 2 декабря 2025 года, ( за ноябрь оплата отсутствовала) . Получается 2.12.2025 производилась оплата за ноябрь. Как быть мне в данном случае, если пристав ничего не делает, а уже 4 февраля?
Здравствуйте .
Если исполнительный лист на исполнении у приставов, то вам необходимо взаимодействовать с приставом ведущим ваше дело, а это заявлять различные ходатайства о применении мер по взысканию алиментов, знакомиться с материалами ИП. Если известно место работы должника, то можно направить исполнительный лист по месту работы должника, также ходатайствовать к примеру -о наложении запрета на выезд за границу, арест имущества и пр.
При бездействии судебного пристава вы вправе направить жалобу старшему судебному приставу , а также в прокуратуру.