Почему нет в законодательстве такой нормы, защищающей в данной ситуации таких как я?
Сестра оформила заявление на 1/2 маминой доли после ее смерти, мамина доля была 1/2 квартиры, остальное у меня. Соответственно на данный момент у нее 1/4 часть и 3/4 у меня. В течение 11 лет досматривала родителей, осуществляли уход и текущий ремонт квартиры мы с мужем, мы же и прописаны в ней. Я я являюсь инвалидом с детства 3 группы, есть дочь, замужем, но она не прописана и живет в Москве. Сестра высказалась, что не против получить за свою долю деньгами и мы можем жить в этой квартире дальше. Но в данный момент нет средств эту сумму заплатить, поэтому нам придется продавать через три года и отдавать ее часть. Сможем ли что то купить это уже другой вопрос.