Как лучше поступить чтоб назначили минимальный срок

Здравствуйте. Ситуация очень не простая. Моего мужа приняли и после обыска в доме нашли 1,5гр метадона. Открыли дело по статье 228ч2 хранение. Была договоренность с начальником оперативников, им нужен был человек у которого муж покупал наркотики. На сделку он пошел и в итоге тот продавец был задержан. Но этот человек сказал что мой муж и он в сговоре и сбывают вместе. И тогда на мужа открыли ещё одно дело по статье 228ч4. Это произошло 30января этого года. Хотя в новой редакции УК РФ в статье 228 только три части . Скажите пожалуйста можно ли доказать что сбыта не было.его слово против слова мужа. Как лучше поступить чтоб назначили минимальный срок

, Ксения Александровна, г. Москва
Максим Мальцев
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток. Если возбудили просто на показаниях, то вам в срочном порядке нужен адвокат, что бы ознакомиться с материалами дела. Без ознакомления с материалами=это как пальцем в небо. Я вам могу сказать, что вашего мужа оговорили, но не видя, материалы-это будет неверная оценка.

Если я смог вам помочь, прошу поставить + или комментарий, спасибо

Артем Ромашихин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

скорее всего не часть 4, а статья 228.(точка)4 УК РФ.

Сознаваться, конечно, не надо было, тем более еще и сдавать кого-то. Видите как бывает, стало только хуже.

Нужно в срочном порядке нанимать адвоката и менять показания, пока не стало еще хуже. Факта приобретения нету, кроме собственных показаний. Поэтому нужно пробовать говорить, например, что нашел. Да хранил, возможно употреблял, но не покупал и не хотел продавать кому-либо.

Нужно пробовать изменить показания, поскольку это единственное что мне видится чтобы минимизировать наказание и надо перестать давать показания без адвоката, поскольку явно становится только хуже, тем более не нужно слушать оперативников. Там у вас помощников нет. Помните это!