Здравствуйте, у меня муниципальная квартира, дом признан аварийным, мне предлагают маневриный фонд жилья, соглашаться или нет
Здравствуйте, у меня муниципальная квартира, дом признан аварийным, мне предлагают маневриный фонд жилья, соглашаться или нет.
Здравствуйте, Станислав!
Жилые помещения маневренного фонда предназначены для временного проживания граждан, у которых жилые помещения стали непригодными для проживания, в том числе в результате признания многоквартирного дома аварийным.
При сносе дома, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма. (ст.86 ЖК РФ)
мне предлагают маневриный фонд жилья, соглашаться или нет.
В маневренный фонд могут пересиль и без согласия, по решению суда.
При этом переселение в маневренный флнд не означает, что Вы утратите права требования, предусмотренного ст.86 ЖК РФ