Скажите, пожалуйста, имеет ли он право отказать мне в выдаче заключения?
Здравствуйте. Была 2 раза на приёме у частного врача стоматолога. Попросила его дать мне заключение моего приема и фото снимка кт. Сказал, что скинет на эл. почту., т.к. я живу в другом городе. Вот уже третий день прошу скинуть, но увы. Скажите, пожалуйста, имеет ли он право отказать мне в выдаче заключения?
Здравствуйте,
Нет, не имеет права отказать.
Стоматология частная, все услуги платные. Вы за них заплатили. Соответственно, получить результат должны в полном объеме.
Ст 779 ГК РФ
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
Можете написать претензию в адрес организации с требованием оказать Вам услугу в полном объеме, направить Вам результаты за оплаченные Вами услуги.
Также Ваши отношения регулируются ЗоПП.
В случае неоказания Вам услуг в полном объеме, Вы вправе обратиться в суд