8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, в какой суд?

Здравствуйте! два года назад мой друг на автомобиле сбил женщину, за пределами пешеходного перехода. Пешеходник регулируется светофором. Он ехал под зеленый сигнал светофора, женщина стала перебегать дорогу на запрещающий сигнал, и даже не смотрела куда бежит. Она получила ЧМТ и множество переломов, впала в кому...через полтора месяца родственница решила чтобы ее мать отключили от аппарата искусственного дыхания, тем самым сообщив нам что ее мать скончалась в больнице не приходя в сознание! Во что в принципе я не верю! Уголовное дело не завели, друг признан не виновным.Женщине было 40-45 лет, дочери ее сейчас 26-27. Дело в том, что она требует возместить причиненный вред в размере 450 тыс.р. В данную сумму она включила похороны, поминальный обед, бегущая строка по ТВ на поиски свидетелей. (Свидетели которые имеются, все утверждают что ее мать перебегала на красный сигнал!), а так же сумма за причиненный моральный вред самой дочери. Согласно ГК РФ поминальный обед, похороны и тд это уже личные расходы. Писали во все инстанции, но везде отменяют наше обжалование! Как нам быть...да, мы понимаем что моральный вред мы должны возместить...но не в такую же сумму!!! Дочь дееспособная, работает, замужем!

Показать полностью
, Юлиана, г. Хабаровск
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Юлиана!

В данную сумму она включила похороны, поминальный обед, бегущая строка по ТВ на поиски свидетелей.

Юлиана

Указанные расходы должны быть возмещены страховой компанией, где застрахована гражданская ответственность водителя. Кроме «бегущей строки», т.к. она никакого отношения к ущербу не имеет.

А моральный вред должен выплачивать водитель в любом случае.

везде отменяют наше обжалование!

Юлиана

Какое обжалование? Дочь умершей обращалась с иском? Решение суда было? Если да, то какое?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Куда обратиться для возмещения ущерба?
Дачный участок находится в Сергиево посадском районе, снт энергия. Угловой участок, забор из профлиста. На забор прикрутили шурупами рекламное объявление на фанере, оспортив этим забор, теперь со внутренней стороны он будет ржаветь и т.д. Куда обратиться для возмещения ущерба?
, вопрос №4085970, Маргарита, г. Москва
Договорное право
Могу ли я (арендодатель Физлицо) (после претензии) сразу обратиться в суд с требованием погашения
Здравствуйте. Арендатор(И.П) .нежилого помещения не выполняет обязанности по оплате коммунальных услуг 5 месяцев. Могу ли я (арендодатель Физлицо) (после претензии) сразу обратиться в суд с требованием погашения задолженности перед энергоснабжающей компанией в соответствии с договором аренды или мне необходимо сначала самому оплатить задолженность по коммунальным услугам, а только потом через суд взыскивать с арендатора компенсацию? Спасибо.
, вопрос №4084556, Эдуард, г. Обнинск
Гражданское право
Как узнать каким судом был осуждён человек?
Как узнать каким судом был осуждён человек? , взять копии документов для развода
, вопрос №4082853, Олн, г. Иркутск
Арбитраж
Может ли ооо банкрот обратиться в суд самостоятельно
Может ли ооо банкрот обратиться в суд самостоятельно
, вопрос №4081823, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Куда обратиться и в каком порядке
Здравствуйте. Обратилась в типографию для печати продукции, по соглашению сторон сделана предоплата и оговорены сроки сдачи. В назначенный срок,по договору 10 дней ( от 06,03 фактическое подписание и предопл. 14,03), устно 3 недели ( сдача 05,04), продукция не готова, готовые изделия по 1 шт удалось получить только 09,04, выявился: брак , нарушена комплектация, сдвинулись сроки сдачи. Отправлена претензия и получен ответ.( файлы прикрепляю) Вопрос: Могу ли я сделать возврат денежных средств. Куда обратиться и в каком порядке.
, вопрос №4081645, Альбина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 25.06.2014