Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Куда обратиться, в какой суд?

Здравствуйте! два года назад мой друг на автомобиле сбил женщину, за пределами пешеходного перехода. Пешеходник регулируется светофором. Он ехал под зеленый сигнал светофора, женщина стала перебегать дорогу на запрещающий сигнал, и даже не смотрела куда бежит. Она получила ЧМТ и множество переломов, впала в кому...через полтора месяца родственница решила чтобы ее мать отключили от аппарата искусственного дыхания, тем самым сообщив нам что ее мать скончалась в больнице не приходя в сознание! Во что в принципе я не верю! Уголовное дело не завели, друг признан не виновным.Женщине было 40-45 лет, дочери ее сейчас 26-27. Дело в том, что она требует возместить причиненный вред в размере 450 тыс.р. В данную сумму она включила похороны, поминальный обед, бегущая строка по ТВ на поиски свидетелей. (Свидетели которые имеются, все утверждают что ее мать перебегала на красный сигнал!), а так же сумма за причиненный моральный вред самой дочери. Согласно ГК РФ поминальный обед, похороны и тд это уже личные расходы. Писали во все инстанции, но везде отменяют наше обжалование! Как нам быть...да, мы понимаем что моральный вред мы должны возместить...но не в такую же сумму!!! Дочь дееспособная, работает, замужем!

25 Июня 2014, 11:21, вопрос №484593 Юлиана, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Юлиана!

    В данную сумму она включила похороны, поминальный обед, бегущая строка по ТВ на поиски свидетелей.

    Юлиана

    Указанные расходы должны быть возмещены страховой компанией, где застрахована гражданская ответственность водителя. Кроме «бегущей строки», т.к. она никакого отношения к ущербу не имеет.

    А моральный вред должен выплачивать водитель в любом случае.

    везде отменяют наше обжалование!

    Юлиана

    Какое обжалование? Дочь умершей обращалась с иском? Решение суда было? Если да, то какое?

    25 Июня 2014, 11:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats