Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Переоформление машины

Добрый день,подскажите пожалуйста,я жительница Крыма,получила гражданство России,хотела бы переоформить машину. Только проблема заключается в том,что у машины учет Киевский,мы ее покупали по доверенности. Доверенность кончилась в конце наября. Связаться с хозяином машины нет возможности,нет никаких контактов. по Украинским законам,можно было ездить на машине,не перееобормляя ее,мы решили ничего не делать....Скажите,пожалуйста, сможем ли мы переофотрмить машину уже в Российском Крыму. Заранее,спасибо.

25 Июня 2014, 11:17, вопрос №484585 Алена Иваницкая, г. Крымск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Алена!

    По Российским законам Вы и сейчас можете ездить на а\м, для дорожного движения иметь с собой доверенность нет необходимости.

    Но если договор купли-продажи не составлялся, то данная а\м является собственностью другого лица. Доверенность никакого права собственности не создает. Ищите хозяина и составляйте договор.

    25 Июня 2014, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баринов Алексей

    Здравствуйте! На данный момент автомобиль не является Вашей собственностью. Нужно найти владельца и заключить договор купли-продажи.

    25 Июня 2014, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats