Могут ли одобрить, единое пособие, если квартиру на следственную подарить сыну?
Отказали в едином пособии,трое детей, старший в армии.
Причины отказа:
1. Наличие в собственности у заявителя и (или) членов его семьи следующих объектов недвижимого имущества, в том числе находящихся в общей долевой собственности заявителя и членов его семьи: 2 и более жилых помещений, в том числе находящихся в общей долевой собственности заявителя и членов его семьи, суммарная площадь которых больше произведения 24 кв. метров в расчёте на одного человека и количества членов семьи.Сына не считают. Могут ли одобрить, единое пособие, если квартиру на следственную подарить сыну?
, Виктория, г. Калининград
Ольга Николаева
Здравствуйте,
Да, если подарите сыну одну из квартир, и в Вашем владении и владении членов Вашей семьи останется единственное жилье, пособие одобрят