Что доказывать в суде, что просить?
Невозможно исправить описку(имя и отчество неверно) в результативной части решения, поэтому нотариус не выдает право на наследство. Что доказывать в суде, на что ссылаться?
Подал иск о признании права собственности в порядке наследования. Второй наследник был лишен родительских прав в отношении к наследодателя, но в решении описка. Решение вступило в законную силу.
• Описку невозможно исправить, потому что я не являлся участником судебного процесса, а участники процесса не являются правоприемниками по тому делу(после вступления Крыма в Россию)
• Юридический факт установить нельзя, т.к. имеется спор о праве.
• Решение Украины 1999 года, получено нотариусом из архива. Описка очевидная, имеет характер технической описки. Суть этого решения абсолютно ясна и не искажает смысла, по тексту понятно кого лишили и в отношении кого.
Что доказывать в суде, что просить?
Здравствуйте, Сергей!
Полагаю, что в данном случае следует подавать в суд исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».