8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я сирота, мне 23 года, подскажите, у меня есть жилье в собственности, я не могу рассчитывать на сертификат на жильё или на льготную ипотеку?

Я сирота,мне 23 года,подскажите,у меня есть жилье в собственности,я не могу рассчитывать на сертификат на жильё или на льготную ипотеку?

, Лиза, г. Москва
Александр Куракин
Александр Куракин
Юрист, пгт. Ильский

    Добрый день Лиза, на бесплатную квартиру/сертификат — нет. Вы не считаетесь нуждающимся.
На льготную ипотеку (субсидию на взнос/ставку) — возможно. Нужно срочно узнавать в органе опеки и местной администрации, действуют ли в вашем регионе программы для сирот по улучшению жилищных условий. Возраст (23 года) может быть препятствием.

    Немедленно обратитесь в опеку и администрацию, чтобы уточнить свои права и программы именно в вашем регионе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Прошу оценитт с точки зрения права и подсказать мне на какие выплаты я могу рассчитывать?
Прошу оценитт с точки зрения права и подсказать мне на какие выплаты я могу рассчитывать?
, вопрос №4850126, Евгений, г. Саянск
Недвижимость
Я сирота прописана в квартире по найму, встала на очередь до 23 лет Очередь простояла, исполнилось 23 и говорят
Я сирота прописана в квартире по найму, встала на очередь до 23 лет Очередь простояла, исполнилось 23 и говорят что теперь так как систра выписалась старшая из квартиры, то я не имею права на получение сертификата или жилья
, вопрос №4849963, Михайлова Дарья, г. Ангарск
Недвижимость
Здравствуйте, мы вступили в наследство у нас у всех 1/5 и в этой доли есть несовершеннолетний мы не можем
Здравствуйте , мы вступили в наследство у нас у всех 1/5 и в этой доли есть несовершеннолетний мы не можем продать дом , покупатели отказываются покупать дом с несовершеннолетним как нам поступить в такой ситуации
, вопрос №4849853, Ольга, г. Москва
Банкротство
Могу я приобрести недвижимость или дарственную за наличные расчёт после 3 лет после банкротства
Здравствуйте. Я уже банкрот. Прошло года. Могу я приобрести недвижимость или дарственную за наличные расчёт после 3 лет после банкротства. Банки не смогут отжать у меня недвижимость. Подскажите пожалуйста
, вопрос №4849653, Александр, г. Краснодар
1150 ₽
Военное право
Стоит ли нам рассчитывать на выплаты, или прийдёт я через суд?
Здравствуйте, муж получил травму при выполнении задачи на СВО. Оскольчатый перелом левого надколенника. Первый диагнос поставили верно, потом в нескольких госпиталях ставили диагноз консолидация, в итоге дали отпуск, в одной из частных клиник, сделали операцию, удалили осколок, так как ни о какой консолидации и речи не могло быть.Был на реабилитации, сейчас написал хирург в заключении (заболевание получено в период военной службы 65г) Подаём документы на степень тяжести. Стоит ли нам рассчитывать на выплаты, или прийдёт я через суд? И какие у нас шансы?
, вопрос №4849633, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2026