Компенсация проезда сотрудникам к месту пребывания отпуска

г. Иркутск. Бюджетное учреждение компенсирует проезд сотрудникам к месту пребывания отпуска и обратно. Сотрудник летал в отпуск в г. Калининград, т. к. территория России прерывается, а компенсация проезда только по территории России. Как правильно рассчитываться компенсация проезда???

, Рубцова Татьяна, г. Иркутск
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!
В связи с отсутствием методики расчета подлежащих возмещению сумм по оплате проезда в пределах Российской Федерации, учитывая представленные ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» ортодромические расстояния, возможно произвести компенсацию стоимости проезда по территории Российской Федерации воздушным транспортом именно по имеющимся у работника проездным документам, беря для получения размера компенсации отношение всего пути к расстоянию пролета над территорией Российской Федерации и стоимости перелета между конечными пунктами к стоимости пролета над территорией Российской Федерации.