Какой выход из сложившийс ситуации?

Здравствуйте. После смерти мамы у меня остала доля в загородном участке.При жизни мама составила завещание ,что завещает ее мне. Но загородный участое не межеван. И я не могу получить эту долю.т к по новому закону только межжованные участки подлежат любым сделкам.Но также доля есть у женя брата. Брат погиб. И жене перешла его доля. Жена вредничает и не дает согласие на межевание..т к долю мама завещала мне Вобщем без ее согласия я не могу межевать участок и соответственно пооучить мамину долю.Какой выход из сложившийс ситуации?

, Ольга Николаевна Зеленкова, г. Москва
Александр Троицкий
Юрист, г. Белгород

Замежевать участок при отсутствии мотивированных возражений жены брата вы можете.

Если надлежащим образом извещенное заинтересованное лицо или его представитель в установленный срок не выразили свое согласие посредством заверения личной подписью акта согласования местоположения границ либо не представили свои возражения о местоположении границ в письменной форме с их обоснованием, местоположение соответствующих границ земельных участков считается согласованным таким лицом, о чем в акт согласования местоположения границ вносится соответствующая запись (ч.3 ст.40 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности»).