При увольнении по собственному желанию в течении испытательного срока имею ли я право не отрабатывать две недели?
При увольнении по собственному желанию во время испытательного срока отработка составляет не две недели, а три календарных дня (ч. 4 ст. 71 ТК РФ). glavkniga.ru
Трёхдневный срок начинает течь со дня, следующего за днём получения работодателем заявления об увольнении (ч. 1 ст. 80 ТК РФ).
Здравствуйте! В соответствии со ст. 71 ТК РФ «Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня» .
Т.е. срок так называемой отработки не две недели — а три дня. Можете не отрабатывать по согласованию с работодателем. Если же работодатель настаивает — то эти три дня необходимо отработать